BannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbild

Fachbereich II - Bürgerdienste/Bauwesen

Sachgebiet Ordnung und Soziales
  • Einwohnermeldewesen
  • Standesamtswesen
  • Friedhofsverwaltung
  • Kindertagesstätten, Grundschulen, Soziales, Jugendarbeit 
  • Verkehrsrecht, Ordnungswesen, Gewerbe, Gaststätten
Sachgebiet Bauwesen
  • Allgemeine Bauverwaltung
  • Hoch- und Tiefbau
  • Bauleitplanung, Dorfentwicklung und -erneuerung
  • Gebäudemanagement, Bewirtschaftung und Unterhaltung des gemeindlichen Eigentums
  • Niederschlagswasser

 

 

Kontaktdaten

Anschrift: Schulplatz 1
39365 Eilsleben
Telefon: Telefon (039409) 9160
Telefax: Telefax 91655
E-Mail: E-Mail
Sprechzeiten:

Montag 09.00 - 12.00 Uhr Dienstag 09.00 – 12.00 Uhr und 13.00 – 18.00 Uhr Donnerstag 09.00 – 12.00 Uhr und 13.00 – 17.00 Uhr *Selbstverständlich können weiterhin besondere Termine nach Vereinbarung wahrgenommen werden.

 

Angebotene Dienstleistungen

 

Berndt

Matthias Treu

Fachbereichsleiter
1. OG Zi 6
Telefon (039409) 91668
E-Mail
Bild von  Matthias Treu

Roswitha Bätge

Sachbearbeiterin Hoch- und Tiefbau, Baumschutz, Dorfentwicklung
2. OG Zi.: 16
Telefon (039409) 91618
E-Mail

Petra Budnowski

Sachbearbeiterin Ordnungswesen
1. OG, Zi.: 8
Telefon (039409) 91617
E-Mail

Madeleine Chramm

Sachbearbeiterin Einwohnermeldeamt
EG, Zi.: 2
Telefon (039409) 91634
E-Mail

Dana Duchstein

Sachbearbeiterin allg. Bauangelegenheiten
2. OG Zi.: 14
Telefon (039409) 91651
E-Mail

Ina Fink

Sachbearbeiterin Kindertagesstätten/Schulen/Jugendeinrichtungen
EG, Zi 3
Telefon (039409) 91630
E-Mail

Sven Behrens

Sachbearbeiter Hoch- und Tiefbau
Zi.: 16
Telefon (039409) 91614
E-Mail

Anke Köhler

Sachbearbeiterin Standesamt, Friedhofsverwaltung
EG Zi.: 4
Telefon (039409) 91631
E-Mail

Ina Köthe

Sachbearbeiterin Standesamt, Friedhofsverwaltung
EG Zi.: 4
Telefon (039409) 91638
E-Mail

Ingolf Köthe

Sachbearbeiter Bauwesen
2. OG Zi.: 12
Telefon (039409) 91646
E-Mail

Katrin Lüdtke

Sachbearbeiterin Gebäudemanagement, Wohnungswirtschaft
1. OG Zi.: 9
Telefon (039409) 91616
E-Mail

Heike Mohm

Sachbearbeiterin Gebäudemanagement
2. OG Zi.: 17
Telefon (039409) 91643
E-Mail

Martina Nodorf

Sachbearbeiterin Bauleitplanung, Regionalentwicklung, Baumschutz
2. OG Zi.: 11
Telefon (039409) 91652
E-Mail

Astrid Petersen

Sachbearbeiterin allg. Bauangelegenheiten
2. OG Zi.: 14
Telefon (039409) 91647
E-Mail

Michell Rzehaczek

Sachbearbeiter Gebäudemanagement, allgemeine Bauangelegenheiten
2. OG Zi.: 15
Telefon (039409) 91667
E-Mail

Jessica Voigtländer

Sachbearbeiterin Einwohnermeldeamt
EG Zi.: 2
Telefon (039409) 91629
E-Mail

Kerstin Wettengl

Sachbearbeiterin Kindertagesstätten/Schulen/Jugendeinrichtungen
EG Zi.: 3
Telefon (039409) 91660
E-Mail

Carola Ziesenitz

Sachbearbeiterin Verkehrsrecht/Gaststätten/Ordnungsrecht
1 OG Zi.: 8
Telefon (039409) 91635
E-Mail

Astrid Bartsch

Fachdienst 21 - Bürgerbüro - Fachdienstleiterin
EG, Zi 4
Telefon (039409) 91637
E-Mail

Marcus-Antonio Bach

Sachbearbeiter Brand- und Katastrophenschutz, Feuerwehren
OG 1, Zi. 8
Telefon (039409) 91649
E-Mail

Martin Diesing

Sachbearbeiter Gebäudemanagement, Hoch- und Tiefbau
2. OG, Zi.: 15
Telefon (039409) 91645
E-Mail

Undine Buchholz

Sachbearbeiterin Gebäudemanagement, Wohnungswirtschaft
1. OG Zi.: 9
Telefon (039409) 91662
E-Mail

Christian Kampe

Fachdienstleiter Bau
2. OG Zi 13
Telefon (039409) 91658
E-Mail

Swen Weihrauch

Sachbearbeiter Bauwesen
2. OG Zi.: 12
Telefon (039409) 91644
E-Mail

Constanze Werner

Sachbearbeiterin Sozialberatung
Raum 4
Telefon (0160) 7891874

Cornelia Günther

Sachbearbeiterin Gebäudemanagement
2. OG Zi.: 17
Telefon (039409) 91613
E-Mail